Últimas Notícias
Home / Galeria de Prefeitos

Galeria de Prefeitos

JOAQUIM SANTIAGO PEREIRA -PSD
06/03/1949 a 30/03/1950
 Vice: Luiz Tavares
LUÍS TAVARES - PSD
 01/04/1950 a 13/03/1953
JOAQUIM TOTTI
 14/03/1953 a 07/02/1955
 Vice: Ademar dos Santos Pagani
ADEMAR DOS SANTOS PAGANI - PTB/UDN
 08/02/1955 a 30/01/1959
 Vice: Vicente Xavier da Silva
DOMINGOS ESTEVAM DE REZENDE - PSD - 697 votos
 31/01/1959 a 30/01/1963
 Vice: Américo Baldim
ARI TAVARES - UDN/PSD
 31/01/1963 a 30/01/1967
 Vice: Luiz Serrano Filho
JOSÉ FÁBIO BELATO -ARENA I
 31/01/1967 a 30/01/1971
 Vice: Afonso Totti
JOSÉ MARTINS DOS SANTOS - ARENA - 935 votos
 31/01/1971 a 30/01/1973
 Vice: Afonso Totti
JOSÉ AUGUSTO FURQUIM - ARENA II - 794 votos
 31/01/1973 a 30/01/1977
 Vice: Ademar dos Santos Pagani
JOSÉ BENEDITO DE OLIVEIRA- ARENA - 1.382 votos
 31/01/1977 a 31/01/1983
 Vice: José Flávio
JOSÉ ADAMO BELATO - PMDB - 1.776 votos
 01/02/1983 a 01/05/1986
 Vice:Fabiano de Assis Godinho
FABIANO DE ASSIS GODINHO - PMDB
 02/05/1986 a 31/12/1988
SEBASTIÃO GILBERTO DE ANDRADE - PFL - 2.049 votos
 01/01/1989 a 31/12/1992
 Vice: Geraldo Luciano da Silva
WALTER XAVIER DA SILVA - PTB - 1620 votos
 01/01/1993 a 31/12/1996
 Vice: Hercílio Firmiano
JOSE ADAMO BELATO -PMDB - 2.494 votos
 01/01/1997 a 31/12/2004
JOSE ADAMO BELATO -PMDB -
 01/01/1997 a 31/12/2004
 Vice: José Leonor Braz
PEDRO PAULO PAGANI - PMDB - 2.524 votos
 01/01/2005 a 31/12/2008
 Vice: Maria Auxiliadora Calheiros Teixeira
PEDRO PAULO PAGANI - PMDB - 2.799 votos
 01/01/2009 a 31/12/2012
 Vice: Nei do Lola
MARCO ANTÔNIO MUNIZ DE OLIVEIRA – PT – 2.875
 01/01/2013 – 31/12/2016
 Vice: Hercílio Firmiano Neto